Расписание богослужений

Воскресенье (29 января). Неделя 33-я по Пятидесятнице. Ап. Петра. Прав. Максима, иерея Тотемского. Мчч. Спевсиппа, Елевсиппа, Мелевсиппа, бабки их Леониллы и с ними Неона, Турвона и Иовиллы. Мч. Данакта чтеца. Свт. Гонората, еп. Арльского.

6:30. Ранняя Божественная Литургия.  Служит иерей Константин Новиков, помогает иерей Вадим Корбашов.

8:30. Поздняя Божественная Литургия. Служат иерей Вадим Корбашов и иеромонах Митрофан (Еврокатов), помогает протоиерей Владимир Иванов.

17:00. Вечернее славословное Богослужение, с чтением акафиста Пресвятой Богородице, нараспев. Служит иерей Вадим Корбашов.

Понедельник (30 января). Седмица 34-я по Пятидесятнице. Прп. Антония Великого. Прп. Антония Дымского. Прп. Антония Черноезерского.

8:30. Божественная Литургия.  Служит иерей Вадим Корбашов, помогает иеромонах Митрофан (Еврокатов).

17:00. Вечернее славословное Богослужение. Служит иеромонах Митрофан (Еврокатов).

Вторник (31 января). Свтт. Афанасия и Кирилла, архиепископов Александрийских. Прпп. схимонаха Кирилла и схимонахини Марии, родителей прп. Сергия Радонежского. Прп. Афанасия Сяндемского, Вологодского. Прав. Афанасия Наволоцкого. Прп. Маркиана Кирского.

8:30. Божественная Литургия. Служит иеромонах Митрофан (Еврокатов), помогает протоиерей Владимир Иванов.

17:00. Вечернее славословное Богослужение. Служит протоиерей Владимир Иванов.

Среда (1 февраля). Прп. Макария Великого, Египетского. Свт. Марка, архиеп. Ефесского. Блж. Феодора, Христа ради юродивого, Новгородского. Прп. Макария Римлянина, Новгородского. Прп. Макария постника Печерского. Прп. Саввы Сторожевского, Звенигородского. Прп. Макария, диакона Печерского. Мц. Евфрасии девы. Прп. Макария Александрийского. Свт. Арсения, архиеп. Керкирского. Прп. Антония Марткопского, столпника.

День интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

8:30. Божественная Литургия. Служит протоиерей Владимир Иванов, помогает протоиерей Евгений Степаненко.

17:00. Вечернее славословное Богослужение. Служит протоиерей Евгений Степаненко.

Четверг (2 февраля). Прп. Евфимия Великого. Прпп. Евфимия схимника и Лаврентия затворника, Печерских. Прп. Евфимия Сянжемского, Вологодского. Мчч. Инны, Пинны и Риммы. Мчч. Васса, Евсевия, Евтихия и Василида. Прп. Евфимия исп.

8:30. Божественная Литургия. Служит протоиерей Евгений Степаненко, помогает иерей Константин Новиков.

17:00. Вечернее славословное Богослужение, с чтением акафиста свт. Николаю, чудотворцу, нараспев. Служит иерей Константин Новиков.

Пятница (3 февраля). Прп. Максима Исповедника. Мч. Неофита. Мчч. Евгения, Кандида, Валериана и Акилы. Прп. Максима Грека. Мц. Агнии девы. Прп. Анастасия исп.

8:30. Божественная Литургия. Служит иерей Константин Новиков, помогает иерей Вадим Корбашов.

17:00. Вечернее славословное Богослужение. Служит иерей Вадим Корбашов.

Суббота (4 февраля). Ап. Тимофея. Прмч. Анастасия Персянина. Прп. Макария Жабынского, Белевского, чудотворца. Прмч. Анастасия, диакона Печерского. Мчч. Мануила, Георгия, Петра, Леонтия епископов, Сиония, Гавриила, Иоанна, Леонта, Парода пресвитеров и прочих 377 — ми.

8:30. Божественная Литургия. Служит иерей Вадим Корбашов, помогает иеромонах Митрофан (Еврокатов).

17:00. Всенощное бдение. Соборное служение духовенства.

Воскресенье (5 февраля). Неделя о мытаре и фарисее. Собор новомучеников и исповедников Церкви Русской. Сщмч. Климента, еп. Анкирского, и мч. Агафангела. Прп. Геннадия Костромского, Любимоградского. Собор Костромских святых. Свт. Феоктиста, архиеп. Новгородского. Прп. Максимы Сирина. Прп. Саламана молчальника. Свт. Павлина Милостивого, еп. Ноланского. Воспоминание Шестого Вселенского Собора.

Поминовение всех усопших, пострадавших в годину гонений за веру Христову.

6:30. Ранняя Божественная Литургия.  Служит протоиерей Евгений Степаненко, помогает протоиерей Владимир Иванов.

После Божественной литургии заупокойная лития по всем усопшим, пострадавшим в годину гонений за веру Христову.

17:00. Вечернее славословное Богослужение, с чтением акафиста блж. Ксении Петербургской, нараспев. Служит протоиерей Владимир Иванов.