Расписание богослужений

Воскресенье (25 сентября). Неделя 15-я по Пятидесятнице, пред Воздвижением. Отдание праздника Рождества Пресвятой Богородицы. Сщмч. Автонома, еп. Италийского. Прп. Афанасия Высоцкого, Серпуховского, чудотворца. Прав. Симеона Верхотурского. Прп. Вассиана Тиксненского. Мч. Иулиана и с ним 40 мучеников. Мч. Феодора Александрийского. Сщмч. Корнута, еп. Никомидийского. Собор Алтайских святых.

6:30. Ранняя Божественная Литургия.  Служит протоиерей Владимир Иванов, помогает иерей Константин Новиков.

8:30. Поздняя Божественная Литургия. Служат иерей Вадим Корбашов и иеромонах Митрофан (Еврокатов), помогает иерей Константин Новиков.

17:00. Вечернее славословное Богослужение, с чтением акафиста прп. Моисею архим. Уфимскому, чудотворцу, нараспев. Служит иерей Константин Новиков.

Понедельник (26 сентября). Седмица 16-я по Пятидесятнице. Память обновления (освящения) храма Воскресения Христова в Иерусалиме. Предпраздство Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня. Сщмч. Корнилия сотника. Мчч. Кронида, Леонтия и Серапиона. Мчч. Селевка и Стратоника. Мчч. Макровия и Гордиана. Сщмч. Иулиана пресвитера. Мчч. Илии, Зотика, Лукиана и Валериана. Прп. Петра в Атрое. Вмц. Кетевани, царицы Кахетинской.

8:30. Божественная Литургия. Служит иерей Константин Новиков, помогает иерей Вадим  Корбашов.

17:00. Всенощное бдение. Соборное служение духовенства. Чин возвижения Креста Господня.

Вторник (27 сентября). Всемирное Воздвижение Честного и Животворящего Креста Господня. Свт. Иоанна Златоуста.

6:30. Ранняя Божественная Литургия.  Служит иерей Константин Новиков, помогает иеромонах Митрофан (Еврокатов).

8:30. Поздняя Божественная Литургия. Служат иерей Вадим Корбашов и протоиерей Владимир Иванов, помогает иеромонах Митрофан (Еврокатов).

17:00. Великая Вечерня и утреня с чтением акафиста Животворящему Кресту Господню, нараспев. Служит иеромонах Митрофан (Еврокатов).

Среда (28 сентября). Попразднство Воздвижения Креста. Вмч. Никиты. Свт. Акакия исп., еп. Мелитинского. Мчч. Максима, Феодота, Асклиады (Асклипиодоты). Мч. Порфирия. Первомч. Архидиакона Стефана. Прп. Филолея пресвитера, в Малой Азии. Свт. Иосифа, еп. Алавердского. Свт. Симеона, архиеп. Солунского.

8:30. Божественная Литургия.  Служит иеромонах Митрофан (Еврокатов), помогает протоиерей Владимир Иванов.

17:00. Вечернее славословное Богослужение. Служит протоиерей Владимир Иванов.

Четверг (29 сентября). Вмц. Евфимии всехвальной. Прав. Алексия Московского. Свт. Киприана, митр. Киевского, Московского и всея Руси, чудотворца. Свт. Фотия, митр. Киевского,  Московского и всея Руси, чудотворца. Прп. Кукши Одесского, исп. Мц. Севастианы. Мц. Мелитины. Мчч. Виктора и Сосфена. Прп. Дорофея, пустынника Египетского. Мц. Людмилы, кн. Чешской. Прп. Прокопия, игумена Сазавского. Мчч. братьев Исаака и Иосифа.

8:30. Божественная Литургия. Служит протоиерей Владимир Иванов, помогает протоиерей Евгений Степаненко.

17:00. Вечернее славословное Богослужение, с чтением акафиста мцц. Вере, Надежде, Любови и матери их Софии, нараспев. Служит протоиерей Евгений Степаненко.

Пятница (30 сентября). Мцц. Веры, Надежды, Любови и матери их Софии. Мцц. Феодотии и Агафоклии. Мучеников 156-ти: Пелия и Нила, епископов Египетских, Зинова пресвитера, Патермуфия, Илии и иных. Свт. Иоакима, патриарха Александрийского.

8:00. Божественная литургия. Служит протоиерей Евгений Степаненко, помогает иерей Константин Новиков.

10:00. Встреча Ковчега с частицей мощей прп. Сергия, игумена Радонежского, чудотворца. Молебен, с чтением акафиста прп. Сергию, игумену Радонежскому, чудотворцу.

17:00. Вечернее славословное Богослужение. Служит иерей  Констатин Новиков.

Суббота (1 октября). Суббота по Воздвижении. Прп. Евмения, еп. Гортинского. Прп. Евфросинии Суздальской, в миру Феодулии. Прп. Илариона Оптинского. Мц. Ариадны. Мцц. Софии и Ирины. Мч. Кастора. Вмч. Бидзины, мчч. Шалвы и Элизбара, князей Ксанских. Собор новомучеников и исповедников земли Владимирской

8:30. Божественная Литургия. Служит иерей Константин Новиков, помогает иерей Вадим Корбашов.

17:00. Всенощное бдение. Соборное служение духовенства.

Воскресенье (2 октября). Неделя 16-я по Пятидесятнице, по Воздвижении. Мчч. Трофима,  Савватия и Доримедонта.  Блгвв. Кнн. Феодора Смоленского и чад его Давида и Константина, Ярославских, чувдотворцев. Прп. Алексия Зосимовского. Зосимы пустынника. Блгв вел. Кн. Игоря Черниговского и Киевского.

6:30. Ранняя Божественная Литургия.  Служит протоиерей Евгений Степаненко, помогает иеромонах Митрофан (Еврокатов).

8:30. Поздняя Божественная Литургия. Служат иерей Вадим Корбашов и протоиерей Владимир Иванов, помогает иеромонах Митрофан (Еврокатов).

17:00. Вечернее славословное Богослужение, с чтением акафиста прп. Сергию, игумену Радонежскому, чудотворцу, нараспев. Служит иеромонах Митрофан (Еврокатов).

Убытие Ковчега с частицей мощей прп. Сергия, игумена Радонежского, чудотворца в г. Благовещенск Республики Башкортостан.