Расписание богослужений

Воскресенье (14 августа). Неделя 9-я по Пятидесятнице. Происхождение (изнесение) Честных Древ Животворящего Креста Господня. Празднество Всемилостивому Спасу и Пресвятой Богородице. Семи мучеников Маккавеев. Прп. Софии Суздальской. Мчч. в Пергии Памфилийской.

6:30. Ранняя Божественная Литургия.  Служит протоиерей Евгений Степаненко, помогает протоиерей Владимир Иванов.

Освящение меда нового урожая.

8:30. Поздняя Божественная Литургия. Служат иерей Константин Новиков и иеромонах Митрофан (Еврокатов), помогает протоиерей Владимир Иванов.

После Божественной литургии будет совершен чин малого освящения воды и меда нового урожая.

17:00. Вечернее славословное Богослужение, с чтением акафиста Животворящему Кресту Господню, нараспев. Служит протоиерей Владимир Иванов.

Начало Успенского поста.

Понедельник (15 августа). Седмица 9-я по Пятидесятнице. Первомч. Архидиакона Стефана. Правв. Никодима, Гамалиила и сына его Авива. Блж. Василия Московского, Христа ради юродивого, чудотворца.

8:30. Божественная Литургия. Служит протоиерей Владимир Иванов, помогает протоиерей Евгений Степаненко.

17:00. Вечернее славословное Богослужение. Служит протоиерей Евгений Степаненко.

Вторник (16 августа). Прпп. Исаакия, Далмата и Фавста. Прп. Антония Римлянина, Новгородского, чудотворца. Св. Раждена Перса, первомч. Грузинского. Прп. Космы отшельника.

8:30. Божественная Литургия. Служит протоиерей Евгений Степаненко, помогает иерей Константин Новиков.

17:00. Вечернее Богослужение. Служит иерей Константин Новиков.

Среда (17 августа). Семи отроков, иже во Ефесе. Прав. Алексия Бортсурманского. Прмц. Евдокии. Мч. Елевферия. Свт. Арсения Элассонского. Пензенской иконы Божией Матери.

8:30. Божественная Литургия. Служит иерей Константин Новиков, помогает иеромонах Митрофан (Еврокатов).

17:00. Вечернее Богослужение. Служит иеромонах Митрофан (Еврокатов).

18:00. Таинство Елееосвящения (Соборование). Совершают протоиерей Владимир Иванов и иеромонах Митрофан (Еврокатов).

Четверг (18 августа). Предпразднство Преображения Господня. Мч. Евсигния. Прп. Иова Ущельского. Сщмчч. Анфира и Фавия, пап Римских. Мч. Понтия Римлянина. Мчч. Кантидия, Кантидиана и Сивела, в Египте. Прав. Нонны, матери свт. Григория Богослова.

8:30. Божественная Литургия. Служит иеромонах Митрофан (Еврокатов), помогает протоиерей Владимир Иванов.

17:00. Всенощное бдение. Соборное служение духовенства.

Пятница (19 августа). Преображение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа.

6:30. Ранняя Божественная Литургия.  Служит протоиерей Владимир Иванов, помогает протоиерей Евгений Степаненко.

8:30. Поздняя Божественная литургия. Служат иеромонах Митрофан (Еврокатов)  и иерей Константин Новиков, помогает протоиерей Евгений Степаненко.

17:00. Вечернее славословное Богослужение, с чтением акафиста Преображению Господню, нараспев. Служит протоиерей Евгений Степаненко.

На трапезе разрешается вкушение рыбы.

Суббота (20 августа). Попразднство Преображения Господня. Прмч. Дометия Персянина и двух учеников его. Свт. Митрофана, еп. Воронежского. Прпп. Антония Оптинского. Прп. Пимена Многоболезненного, Печерского. Прпп. Пимена, постника Печерского. Прп. Меркурия Печерского, еп. Смоленского. Мчч. Марина и Астерия. Прп. Ора. Прмц. Потамии чудотворицы. Прп. Феодосия Нового. Свт. Иерофея Венгерского. Св. Стефана, короля Венгрии. Прпп. Феодоры Сихловской.

14:00. Таинство Елееосвящения (Соборование). Совершают протоиерей Евгений Степаненко и иерей Константин Новиков.

17:00. Всенощное бдение. Соборное служение духовенства.

Воскресенье (21 августа). Неделя 10-я по Пятидесятнице. Свт. Емилиана исп., еп. Кизического. Прп. Григория, иконописца Печерского. Прпп. Зосимы и Савватия Соловецких. Свт. Мирона чудотворца, еп. Критского. Мч.. Елевферия и Леонида. Прп. Григория Синаита.

6:30. Ранняя Божественная Литургия.  Служит иерей Константин Новиков, помогает иеромонах Митрофан (Еврокатов).

8:30. Поздняя Божественная Литургия. Служат протоиерей Владимир Иванов и протоиерей Евгений Степаненко, помогает иеромонах Митрофан (Еврокатов).

17:00. Вечернее славословное Богослужение, с чтением акафиста свт. Митрофану, еп. Воронежскому, нараспев. Служит иеромонах Митрофан (Еврокатов).